Правомерность требований новой фирмы - оплата услуг, которыми не пользовался и с которой не заключал договор

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: у меня был подписан договор на оказание интернет-услуг с одной фирмой. Не так давно эту фирму купила другая. Договор с новой фирмой мною не заключался. В марте я продала квартиру по адресу, по которому оказывались услуги. И теперь новая фирма просит оплатить задолженность за апрель и май. Правомерны ли их требования? Почему я должна оплачивать услуги, которыми не пользовалась, новой компании, с которой договор у меня заключен не был?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Данные требования неправомерны

для грамотного ответа нужно знать как именно "купила" одна фирма другую. Если новая фирма является правоприемником старой, то договор продолжал действовать.

Если всё так, как Вы излагаете, то у новой фирмы возникло право требование в порядке универсального правопреемства. Нужно детально разбираться в ситуации, но скорее всего требование правомерно.