Я окончила институт (учебу оплачивала) и хочу вернуть налоговый вычет, но если в дальнейшем я планирую покупку квартры

• г. Москва

Я окончила институт (учебу оплачивала) и хочу вернуть налоговый вычет, но если в дальнейшем я планирую покупку квартры, то смогу я вновь вернуть вычет или это можно сделать только один раз, или через определенный срок? Где это можно уточнить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Получение социального налогового вычета (за обучение), не будет препятствовать в дальнейшем получению имущественного налогового вычета (за покупку квартиры).

Порядок получения налоговых вычетов регламентируется Налоговым кодексом РФ.

С уважением, Ушков Олег.