Можно ли приватизировать неприватизированную дачу только с распиской и членской книжкой садового товарищества?

• г. Керчь

Спрашиваю ещё раз, так как юрист дала мне очень размытый ответ и мне непонятно.

Ситуация такая. Неприватизированная дача, из документов только членская книжка, больше ничего, продаётся так как есть, делать из документов ничего не будут. Я предлагаю продавцу заключить договор переуступки прав пользования земельным участком, заверенный у нотариуса либо в Госкомрегистре, а потом оформить его выход и моё вступление в садовое товарищество, откуда у него книжка. Продавец отказывается заключать договор переуступки, наверное из-за госпошлины, но точно причину отказа не сообщает. Взамен предлагает написать расписку, завереную нотариально о приёме у меня денег в оплату за дачу и что притендовать не будет на неё. Смогу ли я потом, имея на руках только такую расписку и членскую книжку садового товарищества приватизировать купленную дачу, оформить кадастровый паспорт и свидетельство о собственности? Не отберут ли потом у меня мою дачу?

Ответы на вопрос (1):

Могут отобрать. Расписка - это не договор. Плюс без кадастрового номера продать участок нельзя.