Наследство - проблемы с ссудами от ушедшего в ноябре 2013 года отчима. Что делать?

• г. Мамадыш

Ситуация следующая, в ноябре 2013 года ушел из жизни отчим. На нем было две ссуды в сбербанке. По вопросу закрытия этих ссуд разбирались родственники, в банке сказали, что все нормально. Но недавно пришло письмо из коллекторского агенства с требованием вернуть долг. В наследство вступили мать и несовершеннолетняя сестренка (15 лет). Что Вы можете посоветовать по этому вопросу?

Ответы на вопрос (6):

наследники отвечают по долгам в пределах стоимости наследуемого имущества. Можно посоветовать стандартные действия: долги не платить и ждать суда.

Здравствуйте! Долг выплачивают наследнки. В суде снижайте пени и штрафы ст.333 ГК

Наследники будут платить в пределах полученного наследства. Проще дождаться судебного разбирательства.

Смотрите ст. 1175 ГК РФ. Задолженность не погашайте. Ждите суда. Какое имущество было получено по наследству ?

Доля в квартире 1\4 и машина. Но насколько я знаю, это перешло к сестренке, 15-летней девочке. Она должна вернуть долг по кредиту?

придется возвращать, что то продать. наверняка у этой девочки родители имеются (опекуны)