Вопросы о несоблюдении законности действий кадастрового инженера и возможности восстановления срока давности

• г. Дмитров

Скажите, пожалуйста!

Кадастровый инженер включил в договор межевания участка п 5.2. который дословно формулируется так Заказчик самостоятельно проводит согласовние границ со смежными землепользователями, органами местного самоуправления, что противоречит ст 421,422

Тем более, что в решении об отказе в постановке участка на учет, которое вступило в силу через 3 месяца после его получения, его не обжаловала, нет ни строчки о том, что согласование мной не проведеноили проведено неправильно, оно не должно было проводится, т.к. по методическим рекомендациям, п 14,5 о межевнии земель говорится, если ранее в гос. Кадастр недвижимости внесены данные об участках, т.е. было проведено согласование, то повторного согласования не требуется.

Несет ли судья, который не видит в договоре межевания этот пункт ответственность за результаты вынесения решения, и почему она не задает вопрос ответчику, почему он поступил назаконным образом-включил статью о согласовании границ, которая включена в ФЗ 221 о кадастре и по которой все работы по согласованию все равно проводит кадастровый инженер Или нарочно не хочет замечать, думает придраться к чему нибудь и отказать а удовлетворении исковых требований. Действительно ли сделка является ничтожной нет. И срок исковой давности ничтожной сделки 3 года?

Можно ли восстановить срок давности не только по болезни, но по всем письмам в правовые органы, Кадастровую палату, Росреестр, Минэкономразвития,

Приложение:

Ст 421 ГК РФ

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

3. 3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

4. 4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422). В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. 5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.

Статья 422 ГК РФ

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения. 2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

Источник: http://www.gk-rf.ru/statia422 Источник: http://www.gk-rf.ru/staжите пожолауйста.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте собрать свои мысли, и сформулировать вопрос четко, что именно Вы хотите обжаловать.