Распространяется ли автотранспортный налог на многодетную семью воспитывающую ребенка инвалида?

• г. Шебекино

Распространяется ли автотранспортный налог на многодетную семью воспитывающую ребенка инвалида?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.8 ст.4 Закона РФ "О транспортном налоге" один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида освобождается от уплаты за одно ТС.