Замена общедомового счетчика эл. энергии - кому это должно осуществляться?

• г. Канаш

Энергосбытовая компания сообщила нам жильцам, что у нас вышел срок поверки общедомового счетчика и он считается не рабочим. Кто должен заменить общедомовой счетчик эл. энергии? Энергосбытовая компания обязует нас жильцов заменить.

Ответы на вопрос (1):

Да, общедомовые приборы учёта - являются объектами, относящимися к общему имуществу многоквартирного дома.

Соответственно, обязанность по содержанию и ремонту ТАКОГО имущества лежит именно на собственниках такого имущества.

Но, собственники помещений ЕЖЕМЕСЯЧНО оплачивают содержание ОДПУ.

Вот и потребуйте от вашей УО обеспечить поверку вашего ОДПУ за счёт этих средств.