Проблема с возвратом денег на дебетовую карту ВТБ 24 Visa Classic - кому обратиться и как решить?

• г. Реутов

Столкнулся с такой проблемой. Имею дебетовую карту втб 24 visa classic. В ноябре прошлого года покупал по ней джинсы. Произвел возврат джинсов, в магазине дали чек о возврате, он у меня на руках. Прошло уже полгода, деньги на карту так и не поступили. Ходил в банк, они говорят что это магазин не перевел, ходил в магазин говорят, что это проблема банка, а то,что магазин свои обязательства выполнил является чек о возврате и с ним нужно идти в банк... Собственно вопрос: с кого спрашивать и как?

Ответы на вопрос (2):

пишите претензию в банк и одновременно в магазин

Каково должно быть содержание претензии в банк и каково в магазин?