Как суд разделит имущество в общежитии между супругами, если собственником является жена и сын, а супруг только прописан и получил одну комнату от работы?

• г. Череповец

Разделит ли имущесто (две комнаты в общежитии) суд между супругами, если собственник жена и сын, супруг только прописан, но одну из комнат он получал от работы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

то есть была приватизация?

Если отец не собственник - а просто прописан - доля жены не подлежит разделу - но если отец отказался от приватизации - у него право пожизненного проживания в квартире

если муж докажет что комнаты это совместно нажитое имущество то может разделить