Российская авиакомпания задерживает возврат денежных средств за авиабилеты - возможно ли потребовать проценты за задержку?

• г. Голицыно

Российская авиакомпания долго возвращает денежные средства за авиабилеты, которые были добровольно сданы. Предлагают подождать, ссылаются на свои правила. Могу ли я потребовать проценты за пользование чужими денежными средствами, начиная со дня, следующего за днем подачи заявления на возврат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязаны вернуть в течении 10 дней, далее можете подавать на неустойку