Нормируется ли в ТК время предоставления справки-вызов на учебный отпуск.

• г. Ессентуки

Ответы на вопрос (7):

Нет, не нормируется: ВУЗ предоставляет справку -вызов на следующую сессию студенту по окончании предыдущей сессии, а студент предъявляет ее при написании заявления на отпуск.

Здравствуйте! Нет,не нормируется.

Отказать не имеете права,нанимайте других сотрудников или по договору подряда привлекайте на время учебного отпуска основных сотрудников

Как разъяснено в пп. "д" п. 39 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации", «не является прогулом использование работником дней отдыха в случае, если работодатель в нарушение предусмотренной законом обязанности отказал в их предоставлении и время использования работником таких дней не зависело от усмотрения работодателя».

Таким образом сотрудники имеют право не выйти на работу и будут правы. Ничего не поделаешь.