Не возникнут ли у нас проблемы с оформлением наследства после смерти мамы?

• г. Владимир

Год назад умер папа. Он проживал в доме с мамой. Она инвалид 1 группы. Нам сказали, что если мы с братом не претендуем на наследство и мама была прописана в доме, то она фактически приняла наследство. Но она не может говорить и писать (перенесла 2 инсульта), так что свидетельство о праве на наследство не получено. Не возникнут ли у нас проблемы с оформлением наследства после смерти мамы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Если оставить так как есть, то конечно возникнут, поэтому мой Вам совет, пригласите на дом нотариуса чтобы он составил доверенность на получение наследства Вами, затем получите свидетельство, а вот потом можете спать спокойно.

С уважением Дмитрий Юрьевич