Каким образом получить гражданство РФ в упрощенном порядке при наличии родителей-граждан РФ, проживающих в Крыму - РВП или ВНЖ?

• г. Севастополь

У меня двое родителей, граждан РФ, проживают в Крыму. Как мне получить гражданство РФ в упрощенном порядке? Нужно ли получать РВП? или подавать заявление на получение ВНЖ?

Ответы на вопрос (3):

Получайте РВП, затем ВНЖ и подавайте на гражданство, если есть основания по ст 14 Закона О гражданстве.

Для начала Вам необходимо оформить РВП,

После получения РВП мне надо ждать 1 год на получение ВНЖ? А потом ещё 6 месяцев для подачи заявление на получение гражданства? Могу ли я подавать сразу на получение ВНЖ?