Проблема с зеленым коридором - таможня отказывается признать погашение долга перед ФССП, как вернуть потраченные деньги?

• г. Москва

Не прошел зеленый коридор. Таможня ссылается на обременение в ФССП, однако долг перед фссп был погашен. При предложении предъявить документы о погашении таможня ответила отрицательно. Сгорели авиа билеты и бронь в отеле. Как вернуть потраченные деньги? Таможня предоставить документы об отказе - отказалась.

Ответы на вопрос (4):

Надо фиксация отказа таможни и иск в суд.

Обращайтесь в Службу судебных приставов. Именно ССП выносит постановление об ограничении выезда из РФ и отменяет его, а не таможенная служба.

Но таможня ссылается на то, что ни каких документов об отказе не выдает!

Фиксируйте любым другим образом.