Как правильно разрешить конфликт в детском саду - ребёнок поломал палец, мальчик закрыл дверь с ноги, родители хотят жаловаться в гор. рано

• г. Донецк

Не подскажете, какой выход из ситуации: ребёнок поломал палец на руке в детском саду,

мальчика повели ругать в спальню, в то время девочка под ставила пальцы.. мальчик не увидел и закрыл дверь с ноги... на воспитателя хотят жаловаться в гор. рано что делать воспитателю и что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Написати пояснення. На мій погляд, максимум дисциплінарне стягнення.

Спросить
Пожаловаться

Проблема в детском саду, одна из родителей написала заявление на воспитателя, дети во время игры бегали и толкнули друг друга, и девочка начала бить мальчика из за этого, и воспитательница сделала замечание девочки защитила мальчика, в это время пришла мама этой девочки и увидела все это! Можно ли как то помочь воспитателю в этой ситуации.

Мою дочь в детском саду папа мальчика из группы оттаскал за ухо, за то что она ему сказала "Зачем вы обижаете нашего воспитателя?" Воспитатель в это время завязывала шнурки другому мальчику. Когда увидела что папа мальчика держит за ухо мою дочь сказала Что вы делаете, какое имеете право трогать чужого ребенка, папа ответил что дочь грубит ему. Какие мои действия?

Дело было в детском саду на прогулке, мальчик толкнул девочку, а потом еще прыгнул на нее, в результате девочка получила травму (сложный перелом ноги), конечно воспитатель должна нести ответственность за здоровье ребенка в детском саду, но можно ли привлечь к ответственности родителей мальчика.

За что снимается стимуляция воспитателю в государственном детском саду?

Была ситуация ребёнок на прогулке в детском саду упал не по вине воспитателя (ребёнок прыгнул и повредил ногу). Воспитатель был рядом. От родителей притензий нет! Но Генеральный директор детского сада снял всю стимуляцию воспитателя и вынес ещё выговор. Правильно ли это?

Мой ребенок ходит в детский сад, вчера он и его мальчик с группы толкались в результате чего тот мальчик упал и сломал руку, воспитателя в этот момент рядом не было. Сейчас родители мальчика требуют с нас деньги на оплату лечения ребенка, я в свою очередь сказала что только через суд буду выплачивать деньги, т.к. ребенок находился в детском саду и отвечают за них там воспитатели. Скажите, какие последствия нас ждут и какие выходы из ситуации возможны?

Год назад в детском саду моейдочери мальчик вывихнул палец. Недосмотр воспитателя. Я дело заводить не стала. Спустя год воспитатель начала гнобить моего ребёнка. Могу ли я поднять уголовное дело, которое не стала заводить год назад в отношении воспитателя?

Девочку ударил мальчик так, что остался синяк на лице. Позже, за девочку заступились другие мальчики, и побили мальчика, который ударил девочку. Теперь девочке звонит мама плохого мальчика и говорит, что будут разборки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На занятиях в спортшколе дети занимались разминкой (бегом на спортплощадке). один мальчик толкнул моего ребенка, а тот не удержавшись упал на пробегающего мальчика рядом. Мальчик упал и ударился пальцами руки, мой ребенок вставал с земли и еще нечаянно наступил мальчику на руку. В следствие чего оказалось, что пальцы у мальчика сломаны. Кто в этой ситуации несет ответственность и какое наказание может быть? Т.к мама пострадавшего мальчика угрожает разбирательством.

Моей дочери была нанесена травма в детском саду-мальчик ударил мою дочь палкой по лицу на веранде во время прогулки, в следствии чего рассечена губа и гематома на десне. Воспитатель находилась на территории веранды, лепила снеговика. О произошедшем узнала от другого воспитателя. Родители мальчика даже не позвонили мне и не извинились, впрочем как и воспитатель, допустившая подобный инцидент! Подскажите пожалуйста, как поступить?

Возник конфликт между родителями и воспитателем в детском саду. Воспитанник детского сада на протяжении многих месяцев оскорбительно вёл себя по отношению к другим детям и воспитателям (показывал свои гениталии детям в туалете). Когда все допустимые меры воздействия на мальчика были испробованы, наш воспитатель сняла трусы у мальчика перед всей группой. Родители мальчика претензий к саду и воспитателю не имеют. Родители двух других детей, дети которых стали свидетелями этой ситуации, написали заявление на имя заведующей, а потом и директору всего комплекса, о непрофессионализме, нарушении норм этики и нанесении психологической травмы мальчику и их детям. Сейчас стоит вопрос об увольнении воспитателя и заведующей. Мы,остальные родители детей группы, а нас большинство, ищем способ защитить нашего воспитателя и заведующую (т.к. воспитателя и заведующую очень уважаем и ничего критичного в их действиях не видим). Завтра мы идём к директору комплекса. Можем ли мы с юридической точки зрения как-то помочь воспитателю и заведующей, разрешить этот конфликт и остаться на рабочих местах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение