Какой будет ответ банка на мою просьбу передать мое дело в суд и как это повлияет на моих поручителей?

• г. Зима

Еще раз здравствуйте все! Я уже писала вам что у меня проблема состоит в кредите спасибо за ответы. Но вопрос если я пойду в банк и напишу заявление что не могу оплачивать кредит и чтоб мое дело передали в суд. Тогда они отстанут от моих поручителей или наоборот поручители станут ответственные за меня. Я не хочу чтобы их трогали?

Ответы на вопрос (1):

уважаемая Вера! Если банк обратиться в суд, то подадут и на поручителей тоже, т.е. они несут солидарную ответственность вместе с Вами. Если Вам нечем платить взыщут с поручителей.

С уважением Мордвинкина Л.В.