Как оформить наследство после смерти отца, если я была его опекуном

• г. Сердобск

Я жила вместе с умершим отцом, была его опекуном, т.к. он был признан судом недееспособным, для наследования его квартиры, которую я купила для него по сертификату участника вов, т. к. уже являлась его опекуном, я считаюсь уже принявшей наследство или мне обязательно в 6 месячный срок подать документы на принятие наследства (квартиры) в этой квартире прописан никто не был, отец жил у меня, за эту квартиру я платила и делала там ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Если были прописаны совместно с умершим на день его смерти, то вы наследник по фактическому принятию, срок 6 мес. на вас не распространяется.