Под скажить пожалуйста у нос 3 комнатная квартира общей площадью 54 кв.м.

• г. Москва

Под скажить пожалуйста у нос 3 комнатная квартира общей площадью 54 кв.м. в Лефортовском районе там прописано 4 человека Я 25 лет сестра 24 года брат 20 лет и отец 50 лет он же и является главным квартира сёмщиком у каждого из нас кроме отца есть своя семья а у брата ребёнок и второй через месяц другой будет что нам полагается если мы стоим на очереди уже почти 25 лет заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Согласно ст. 20 ЗАКОНА г. Москвы "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ" норма предоставления площади жилого помещения составляет 18 квадратных метров площади жилого помещения на одного человека. Площадь жилого помещения, подлежащего предоставлению гражданам, совместно принятым на жилищный учет или учет нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ решением уполномоченного органа власти города Москвы, определяется как произведение количества заявителей по данному решению и нормы предоставления на одного человека. При этом заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия. В состав заявителей включаются проживающие совместно с ними их несовершеннолетние дети, родившиеся после подачи заявления, а также граждане, принятые на жилищный учет или учет нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, постоянно проживающие по этому же адресу и включенные в установленном порядке в состав этого же учетного дела. Вследствие конструктивных особенностей жилых помещений, предоставляемых гражданам, состоящим на жилищном учете, направляемых на реализацию городских жилищных программ, размер площади жилого помещения, определяемый в соответствии с частью 4 настоящей статьи, не может быть более чем:

1) на семью, состоящую из супругов, - однокомнатная квартира площадью до 44 квадратных метров;

2) на семью, состоящую из двух граждан, не являющихся супругами, - двухкомнатная квартира площадью до 50 квадратных метров;

3) на семью из трех граждан, в составе которой есть супруги, - двухкомнатная квартира площадью до 62 квадратных метров;

4) на семью из трех граждан, в составе которой нет супругов, - трехкомнатная квартира площадью до 74 квадратных метров;

5) на семью из четырех и более граждан - жилое помещение площадью по 18 квадратных метров на одного члена семьи (получившийся размер жилого помещения может быть увеличен не более чем на 9 квадратных метров).

Таким образом, если на жилищном учете Вы со своими отцом, братом и сестрой проходите по одному учетному делу, то Вам должны предоставить квартиру площадью по 18 квадратных метров на одного члена семьи. Возможно (но вовсе не обязательно), это будут две квартиры. В этом вопросе все зависит от воли ДЖП и ЖФ г. Москвы.

С уважением,

С.И. Маковеев

Спросить
Пожаловаться

В общих чертах можно сказать, что улучшение жилищных условий в вашем случае будет предусматривать рассмотрение вопроса о предоставлении жилья нескольким семьям, которые уже образовались. При этом основанием для таких вопросов будет состав семей и их обеспеченность жильем. На самом деле нюансов здесь много и излагать их здесь не имеет смысла. Приходите к нам на консультацию по адресу Комсомольский проспект дом 7, мы подробно поговорим о всех возможных вариантах развития ситуации в ваших предстоящих контактах с департаментом жилищной политики.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Руслан. Я,сестра и мой отец прописаны у брата отца, там же прописана семья брата отца (4 человека), всего прописано 7 человек, общая площадь 36.4 м 2. квартира не приватизирована и имеет статус ветхого жилья, квартиросъемщиком является брат отца. При переселении что мы должны получить?

Была приватизирована квартира на троих человек: отец, сестра, брат по 1/3 доли на каждого. Умер брат у которого остался 4-ёх летний ребёнок, с женой был в разводе.

1.Кто имеет право на долю брата и каковы будут эти доли?

2.Будет ли увеличена оплата жилищных услуг, если наследником доли станет ребёнок брата, по сравнению с той что была на отца и сестру, если ребёнок в квартире не прописан?

3.Какие последствия будут для сестры, если она выпишется, оставаясь собственником квартиры?

4.Кто является наследником первой очереди отца, единолично претендующим на долю квартиры отца?

Мы молодая семья: я, муж и ребенок 3 лет. Мы прописаны в двух разных квартирах. Я с дочкой - у моих родителей. Там кроме меня папа с мамой и сестренка. Площадь квартиры - 63,5 кв. м. Муж в другой квартире. Там кроме него мама, дядя и брат. У брата есть своя квартира площадью 33 кв.м. У отца мужа (он не прописан в данной квартире) дом в деревне. Можем ли встать на учет по улучшению жилищных условий. Будут ли учитываться квартира брата и дом отца?

Моя семья (я и сын) стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 2005 года. У нас в квартире общей площадью 64 кв.м. прописано 9 человек (я с сыном, моя мать, 2 брата, 2 сестры и 2 племянницы). У моего молодого человека квартира 54 кв.м. и прописано в ней 3 человека (он, его мать и брат). Скоро у нас будет общий ребенок. Если мы поженимся, будет ли его жил. площадь учитываться и могут ли меня снять с очереди на жилье?

Помогите пожалуйста! Умер бывший муж. Осталась двух-комнатная квартира, приватизированная только на мужа. Кроме него в квартире были прописаны его брат и ребенок брата. Родителей у мужа нет. Жены нет. Есть ребенок (наша дочь) пяти лет. Там не прописана. Является ли она единственной наследницей или брату и племяннику (несовершеннолетний) тоже полагается доля? Что мне делать дальше? Завещания нет. Заранее спасибо.

Пожалуйсто могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий, если я прописан с двумя детьми в квартире у брата, брат является собственником этой квартиры, с братом совместно прописаны двое его детей, но собственниками не являются, сейчас брат, хочет продавать квартиру и хочет меня выписать, изначально квартира пренадлежала брату, квартира общей площадью 80 кв.м могу ли я встать на очередь,? или вместе с ним?

Принято решение о сносе нашей пятиэтажки. Живем в двухкомнатной квартире общей площадью 44 кв.м по договору социального найма, прописаны 5 человек. Родители, брат 31 год (женат, но с женой не живет), его сын 12 лет от первого брака и я (25 лет, не замужем). Другой жилплощади нет, на очереди не стоим. У жены брата 3-х комнатная квартира площадью 74 кв.м,где прописаны 3 человека. Я знаю, что на человека положена норма 18 кв.м, но возможно ли получить 3 однокомнатные квартиры (в любом районе, площадь минимальная)? Существует ли возможность доплаты за лишние метры или это отменили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть двухкомнатная квартира, общей площадью 45,8 ки/м (28.8 кв/м жилой). Одна из комнат проходная.

В квартире прописаны 7 человек (3 семьи: семья брата-2 человека; семья отца-3 человека; и моя семья-2 человека)

Дом пятиэтажный-пойдет под снос. ,из них двое детей 12 и 2 года, отец инвалид второй группы.

Могу ли я претендовать на отдельную квартиру при сносе?

Могу ли я встать на очередь на улучшение если отец ответственный квартиросьемщик?

Главный наниматель умер, в муниципальной квартире остались прописаны 2 человека, внучка и внук. Внучка совершеннолетняя, внуку 14 лет. Кто будет главным нанимателем, если брат с сестрой не могут мирно договорится. Сестра живет в муниципальной квартире, оплачивает ЖКХ, брат под опекой в другой семье. Нужно ли согласие брата, что бы сестра стала главным нанимателем?

Разъясните пожалуйста ситуацию. В семье нас трое детей: я, сестра и брат. Брат женат с 2002 года и имеет 4-х-летнего сына. В октябре этого года родители приватезировали квартиру на трех человек: мать, отец и мой племянник (сын брата). При этом в квартире прописаны: мать, отец, племянник, брат, сестра и я. Теперь, чтобы оставить квартиру в наследство в трех равных частях на меня, сестру и брата, родители оставят в наследство свои доли мне и сестре. Но они также хотят прописать жену брата (которая сейчас нигде не прописана). Будет ли жена брата иметь право собственности на жилье (претендовать на какую-то долю) в случае раздела жилья? Останется ли нам наследство в равных долях: мне, сестре и брату (подразумевается доля его семье)?

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение