Просрочил миграционную карту - как вернуться домой и избежать проблем при обратном въезде

• г. Санкт-Петербург

Я парень 18 лет Украинец, просрочил миграционую карту на 2 недели из-за финансовых трудностей, хочу поехать домой но боюсь что обратно не смогу вьехать. Подскажите что да как.

Ответы на вопрос (2):

Написать объяснительную в ФМС.

Ему следует явиться с объяснением в ФМС по месту проживания,дело ограничиться минимальным штрафом и сможет свободно выехать ,иначе он будет задержан на границы и в любом случае направлен в суд с дальнейшим административным выдворением