Способы оспорить договор дарения при уменьшении доли второго наследователя квартиры и возможность основания на неправомерном распоряжении совместным имуществом

• г. Казань

Чтобы уменьшить долю второго наследователя квартиры по закону (сына), дочь получает в дар 1/3 квартиры от отца. При этом будущие наследники владеют уже 1/6 квартиры. Как мне оспорить договор дарения? Можно ли на основе неправомерного распоряжения совместным имуществом?

Ответы на вопрос (3):

Оспорить можно при наличии оснований и только в судебном порядке.