Незаконное установление и причинение ущерба - квалификация действий соседки и потенциальное заявление о привлечении к ответственности

• г. Казань

Соседка установила новый забор между нашими участками, а тот что стоял ранее, был установлен нами. Она его разобрала и забрала себе все его составляющие. Устанавливался ее забор без нашего присутствия и вдобавок ко всему ее работники при установке сломали часть насаждений и кустарников, вытоптали на нашей территории несколько других видов растений. Участок наш приватизирован. На свой участок заходить мы ей разрешения не давали, да она и не спрашивала, а сделала это самовольно-причинив нам ущерб. Как можно квалифицировать ее действия и кому написать заявление о привлечении ее к ответственности?

Ответы на вопрос (4):

Как можно квалифицировать ее действия и кому написать заявление о привлечении ее к ответственности?

Вы усматриваете состав преступления в ее действиях?

Нет в ее действиях состава преступления ... Вам бесплатно установили новый забор, увезли весь хлам, а Вы еще и не довольны ... Странно !!!

Я задала вопрос не для того, чтобы мне на него отвечали вопросом. Да я усматриваю преступление в ее действиях- умышленная порча имущества( растений НА МОЕМ УЧАСТКЕ! и ХИЩЕНИЕ ИЗГОРОДИ в виде металлической сетки

Да я усматриваю преступление в ее действиях- умышленная порча имущества

Это ст.167 УК РФ,только расстреливать не рекомендую.