Директора на досрочное раторжение трудового договора?

• г. Александровск

Недавно я получила уедомление о сокращении. Затем отправили в простой на 2/3 ср.з/п. На моё заявление о согласии уволиться по ст.81, п.2 части первой ТК РФ раньше последнего дня работы был получен отказ (в ТК есть слова "работодатель имеет право", т.е. не обязан уволить ранее означенного срока).

Но в тексте уведомления о моём сокращении есть слова: " Вы также вправе расторгнуть трудовой договор и до истечения двухмесячного срока со дня вручения настоящего уведомления. В этом случае вам полагается дополнительная компенсация в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении". Ниже есть печать и подпись ген. директора.

Отсюда мой вопрос:

Является ли этот документ официальным согласием ген. директора на досрочное раторжение трудового договора? Или как в "сказке" : Я-Царь: хочу - дал слово, хочу - обратно взял.

Извините за сумбурность.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Эта статья поможет Вам:

Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru