В 2005 году мы купили квартиру подписали договор купли продажи и акт передачи а сделку в БТИ не зарегистрировали что нам делать.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

вы не купили квартиру - вы просто отдали деньги

делайте это сегодня - ищите продавцов и регистрируйте переход права собственности

Получается что мы ничего не можем сделать?даже через суд?А как же подписанные договор и акт

На то время договор считается незаключенным.

Через суд мы можем признать право собственности?

Пробуйте. Вообще переход права собственности на недвижимое имущество, подлежит обязательной гос. регистрации. Квартира не Ваша, хорошо, если не продана еще кому-то. Ищите бывших собственников.