Какую статью БК использовать для возмещения утраты шубы в городской поликлинике?
₽ VIP

• г. Москва

Дано: Городская поликлиника (например, в Москве). Гардеробщица, устроенная на работу в качестве санитара (должности "гардеробщик" к сожалению бюджет не предусматривает). Гардероб с номерками: несколько железных, несколько картонных, несколько бумажных. Дама в шубке с ребенком.

Условия задачи: Идет значит эта дама с ребенком в поликлинику, сдает свою шубку, получает номерок, благополучно отводит ребенка к врачу. Возвращается, отдает номерок, а в ответ: "Это не наш номерок". Дама поднимает скандал, шубу не находят.

Вопрос: согласно какой статьи БК наша милая дамочка получит компенсацию в связи с утратой поликлиники ее шубы? (предполагается, что дамочка написала заявление в ОВД, ее заявочку успешно принимают, находят виновных - в данном случае - гардеробщицу, есть решение суда о возмещении потерянной шубки)

Даже есть глава БК:

Глава 24.1. ИСПОЛНЕНИЕ СУДЕБНЫХ АКТОВ ПО ОБРАЩЕНИЮ

ВЗЫСКАНИЯ НА СРЕДСТВА БЮДЖЕТОВ БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Какая же все-таки статья?

Буду благодарна за ответ.

Спасибо.

Юлия.

Ответы на вопрос (3):

При наличии документов о стоимости утраченной вещи, требовать возмещения в полном объеме (ответчик - администрация больницы)

Некорректен вопрос. БК РФ эти правоотношения - по возмещению вреда учреждением гражданину, - не регулирует. Эти отношения регулируются гражданским, а не бюджетным законодательством.

БК РФ.

"Статья 1. Правоотношения, регулируемые Бюджетным кодексом Российской Федерации

1. К бюджетным правоотношениям относятся:

отношения, возникающие между субъектами бюджетных правоотношений в процессе формирования доходов и осуществления расходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, осуществления государственных и муниципальных заимствований, регулирования государственного и муниципального долга;

отношения, возникающие между субъектами бюджетных правоотношений в процессе составления и рассмотрения проектов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утверждения и исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, контроля за их исполнением, осуществления бюджетного учета, составления, рассмотрения и утверждения бюджетной отчетности.

2. Настоящий Кодекс устанавливает правовой статус участников бюджетного процесса, правовые основы порядка и условий привлечения к ответственности за нарушение бюджетного законодательства Российской Федерации".

Вы не уточнили статью БК. Если не трудно, уточните. В этом-весь вопрос.