Как правильно составить договор дарения для выделения доли детям в квартире, приобретенной с помощью материнского капитала, учитывая новые обстоятельства?

• г. Новокузнецк

Мне нужно выделить долю детям в квартире купленной с помощью средств из мат капитала. Когда я приобретала жилье, мой муж, отец детей умер, я одна собственница. Сейчас я вышла замуж второй раз и с нами проживает ребенок второго мужа. Прописаны они тоже в этой квартире. Как мне правильно составить договор дарения? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы не обязаны выделять долю ребенка второго мужа. Составить договор дарения имеете право только на своих детей

Здравствуйте, Надежда.

За составлением договора дарения вам лучше обратится к юристу. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь.

А как быть с пропиской? мне мужа и его сына перепрописывать на свою долю?

Здравствуйте!

Прописать вы их можете - прописываете в квартиру а не на какую то долю

Прописывают не в доле, а в квартире. За составлением договора обращайтесь к любому юристу.