Могу ли я перенести отпуск из-за свадьбы и как это должно происходить в Государственной Бюджетной организации?

• г. Москва

У меня сложилась такая ситуация, По графику у меня отпуск с 1 го сентября по 21 сентября. Но ввиду возникших обстоятельств, хотелось бы уйти недели на 2 попозже... Это обстоятельство моя свадьба, она запланирована на 25 е сентября, а отпуск заканчивается 21 го...

Вчера был у непосредственного работодателя и общался с ним на эту тему и его ответ меня не очень порадовал. А именно он сказал:-Посмотрим ближе к сентябрю, будет кем меня подменить или нет... Насколько я знаю, в такой день я имею право взять отпуск на сколько то дней за свой счет, но хотелось бы уйти именно в отпуск, т.к и мне проще и удобнее и начальству не надо будет искать мне подмену на период отпуска, а потом и на период моей свадьбы...

Вопрос: обязано ли начальство перенести мне отпуск? Если нет, то сколько я могу взять выходных за свой счет на период свадьбы и как это должно происходить...? (Государственная Бюджетная организация)

Ответы на вопрос (2):

1. Не обязано.

2. На срок пять дней - ст. 128 ТК РФ.

Вообще в данном случае удивляет, что в бюджетной организации (казалось бы!) отпуск предоставляют уже разделенном на части.

Отпуск у нас в России составляет 28 дней!

Здравствуйте.

Подавайте заявление работодателю