В связи с кризисом урезали з/п образовалась задолженность за два месяца.

• г. Аксай

Был взят ипотечный кредит на приобретение жилья. Два года платили исправно. В связи с кризисом урезали з/п образовалась задолженность за два месяца. Банк в отсрочке отказал и в снихении процентной ставки тоже, грозят судом и выселением из квартиры. У нас сын, другой недвижимости нет. Вопрос: правомерны ли действия со стороны банка? ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Обращатся в таких случаях нажно в суд с иском к банку о снижении ставки в связ с невозможностью выплаты, приложить все документы.Вам могут присудить оплачивать определенную сумму по решению суда. Банкам невыгодно Ваше обращение в суд, сами банки обращаются в суд после того как накопится определенная сумма неустойки.