Обжалование первого варианта приватизации квартиры и возможности аннулирования договора дарения - влияние на долю владения квартирой

• г. Бийск

Моему отцу была выделена квартира. Прописались трое: отец, мать, я. В 1993 году получили техпаспорт, в котором собственниками значились изначально отец и мать. При разводе в 1994 году отец с матерью написали договор дарения, по которому свою половину квартиры отец дарит мне, сыну, а мать принимает, потому что я был несовершеннолетним. Вопрос: может ли отец аннулировать этот договор потому, что 1) я должен был изначально значиться как собственник, соответственно, отец, мать и я имели в собственности по одной третьей доли. 2) т.к. у сына уже есть в собственности третья часть квартиры, он был бы лишен необходимости дарить мне свою часть квартиры, чтобы я был защищен от возможности лишения прав на эту квартиру. На что можно сослаться при обжаловании первого варианта приватизации. Какая доля будет у меня, если признается незаконным вариант приватизации, где собственники только мои родители? Договор дарения отцом мне своей доли будет ли выполняться автоматически, т.е. отец вместо половины, как бы подарил мне уже в 1994 году третью часть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно обжаловать итоги приватизации в судебном порядке. После этого - у всех Вас будет по1/3доли. И тогда нужно обжаловать договор дарения-т.к отец не мог вам подарить 1/2 доли дома если после обжалования приватизации у него будет 1/3 . На эту долю и нужно будет составлять новый договор дарения.И тогда у Вас будет 2/3 доли.