Я беременна, больше полугода нигде не работаю. Муж официально устроен (работает). Какие выплаты можно оформить на супруга?

• г. Отрадный

Я беременна, больше полугода нигде не работаю. Муж официально устроен (работает). Какие выплаты можно оформить на супруга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно оформить единовременное пособие за рождение ребенка и пособия до 1,5 лет. если он уйдет в отпуск по уходу за ребенком. Но и вы можете все это оформить в соц.защите

По его месту работы Вы можете получить единовременное пособие при рождении ребенка. Также он может уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1, 5 лет и выйти на работу на неполный рабочий день. Пособие при этом сохраняется.