Можно ли привлечь прокурора к рассмотрению апелляционной жалобы по делу, в котором были невыясненные факты и задержка с получением повестки?

• г. Москва

Могу ли я привлечь прокурора к делу решения суда для рассмотрения апелляционной жалобы так как считаю в ходе суд. разбирательства были невыясненные некоторые факты было неясно почему я не получил повестку вовремя... В такой ситуации пишут заявление о привлечении 3 лица или это будит другое заявление?

Ответы на вопрос (4):

Только при определенных спорах можете привлечь прокурора : например- трудовые споры, споры по соц обеспечению и т.п.

прокурор участвует в деле только по определенным категориям.

Прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о выселении, о восстановлении на работе, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами, в целях осуществления возложенных на него полномочий. Неявка прокурора, извещенного о времени и месте рассмотрения дела, не является препятствием к разбирательству дела.

Кроме того прокурор самостоятельно может подавать заявление в защиту прав и законных интересов граждан, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд.

В вашем случае привлечь прокурора не удастся. апелляционная жалоба рассматривается по имеющимся в деле доказательствам и материалам с участием круга лиц, которые участвовали в самом разбирательстве, иные лица в процесс по апелляционной жалобе не вступают

Здравствуйте! увы, не можете.

Нет оснований, если дело не об увольнении, лишении родительских прав и т.п.