Как доказать использование денег с продажи квартиры наследства при покупке новой квартиры в браке?

• г. Северодвинск

Дайте ответ на такой вопрос:

В браке мы купили 2-х комнатную квартиру, путем продажи однокомнатной квартиры, полученной мной в наследство, и доплаты. Квартира была оформлена на мужа. Прописаны в ней 4 человека: я, муж и двое несовершеннолетних детей. Как доказать, что при покупке 2-х комн. Квартиры были использованы деньги с продажи квартиры полученной в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте! Сделать это не просто.. Если расчеты по сделке по продаже Вашей добрачной квартиры, а также сделки по покупке новой квартиры происходили по безналичному расчету - в таком случае, доказать будет несложно.

Если же сделки происходили в один день, путем закладки денег покупателем Вашей добрачной квартиры сразу же в банковскую ячейку продавца новой квартиры - не так просто, но тоже не очень сложно.

А вот если между сделками прошел какой-то приличный период времени - доказать вложение денег от продажи Вашей добрачной квартиры будет очень и очень непросто. Но, конечно, пробуйте: справки о заработной плате, документы о продаже квартиры, о покупке квартиры, ее стоимость и стоимость покупаемой квартиры, риэлторы, стороны обеих сделок и их показания и т.д..

А уж решение за судом..

Удачи!!

С уважением,

Харченко О.В.