Возможно ли прописаться в дом, где жила с отцом без прописки, после его смерти, и кто может дать на это разрешение?

• г. Нижний Тагил

Проживала с отцом (он был квартиросьемщиком) без прописки. Он умер-я осталась там жить. В доме прописана его правнучка 7 лет-находится под опекой. Могу ли я прописаться в этот дом через суд? Кто должен дать мне разрешение на прописку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, "прописаться" просто так - не получится. Вам необходимо перезаключить договор социального найма на своё имя либо на имя. После этого Вы сможете и прописаться и, возможно, приватизировать этот дом.