Оформление наследства - Может ли мать написать наследство на внука через сельсовет без согласия собственника дома?

• г. Бирск

Собственником дома раньше был отец а сейчас его нету он два года назад умер и мы с матерью еще не являемся собственниками дома документы еще готовятся на оформлении и может ли моя мать написать наследство на внука через сельсовет хотя я там прописан и может ли она прописать внука так как она не является собственником дома без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Еще не может, он не собственник. Не может без согласия.