Обязанности по содержанию старших детей во время отпуска по уходу за ребенком и в случае развода

• г. Клин

Помогите пожалуйста. Сейчас живу во втором браке. Имею двоих сыновей от первого брака, получаю алименты 33%. Во втором браке родилась дочь. Сейчас ей 1 год и 4 мес. Все чаще и чаще стали ссориться с мужем из за содержания моих сыновей. У них есть платные увлечения и мой муж не хочет их оплачивать. Боюсь дело дойдет до развода. Так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, а вскоре он будет до трех лет и не оплачиваемый, кто должен исполнять обязанности по содержанию моих старших детей? Я же временно не получаю заработную плату, но содержать своих детей должна вместе с бм. И в случае развода и подачи заявления об алиментах на меня до трех лет и мою дочь, будут ли учитываться мои обязательства содержать старших детей?

Ответы на вопрос (2):

в случае развода и подачи заявления об алиментах на меня до трех лет и мою дочь, будут ли учитываться мои обязательства содержать старших детей?

Нет, не будут учитываться.

У Вас есть право на обращение в суд с заявлением о взыскании алиментов на Ваше содержание и содержание ребенка. При этом размер алиментов на содержание детей от первого брака пересматриваться не будет.