Вопросы о выплатах и стаже при переходе с отпуска по уходу за вторым ребенком на декрет с третьим

• г. Казань

У меня отпуск по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет заканчивается в декабре, а в сентябре мне по сути надо в декрет с третьим уже уходить. Прекратятся выплаты на второго, если мне заплатят больничные (декретные) на третьего?

И как будут рассчитаны декретные, если в организации я с 10.06.2013, то есть стаж работы там небольшой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вы должны сами выбрать. Или пособие по уходу за ребенком или пособие по БИР