Право собственника инвалида второй группы на дополнительную площадь и выделение права сына на жилплощадь

• г. Геленджик

Скажите а если один из собственников долей являеться инвалидом второй группы (не рабочей) имеет ли он право на дополнительную площадь? Заболевание (Менингиома 4 желудочка головного мозга) И еще дом был куплен когда дети были несовершеннолетними Сын живет и прописан в данном доме дочь выписалась Имеет ли сын право выделить право на свою жилплощадь Мы с сыном ведем общее хозяйство а бывший муж отдельно У нас только кухня общая Подскажите Дом разделен между супругами по 1/2 доли по решению суда без выдела долей и реального раздела С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права на доп. площадь