Необходимость кадастрового паспорта и замены технического паспорта на квартиру при наследовании

• г. Пермь

Квартира в ипотеке, сейчас оформляем наследство нужен ли кадастровый паспорт? И нужно ли менять технический паспорт на квартиру если он от 2003 г, квартира куплена в 2010

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да нужен кадастровый паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Менять не нужно, но нужна оценка имущества на дату смерти.

Спросить
Пожаловаться

Покупали квартиру в 2009 году и уже были тех. паспорт и кадастровый паспорт сделанные в 2008 году. Нужно ли сейчас, при продаже квартиры менять кадастровый паспорт? Если, например, квартира будет приобретаться в ипотеку...

Технический и кадастровый паспорт сделаны в 2008 году бывшими хозяевами квартиры, я купила ее в 2013 году, сейчас продаю, нужно ли менять тех. и кадастровый паспорта?

При продаже квартиры нужно заново оформлять кадастровый и технический паспорт? Квартира куплена в октябре 2010 году, кадастровый и технический паспорта выданы в сентябре 2010 года прежнему владельцу.

Скажите пожалуйста какой паспорт нужен для продажи квартиры: технический или кадастровый. Квартира приобретена в 2007 году. Из технической документации на квартиру имеется только инвентаризационный план квартиры и экспликация квартиры. Спасибо.

Квартира приватизирована в 1994 г, в 2000 г. получено Свидетельство о праве на наследство. Свидетельство о регистрации права не получали. Для продажи квартиру нужно сначала оформить технический паспорт, а затем кадастровый? Или только получить кадастровый, а технический паспорт уже не нужен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У продавца квартиры кадастровый и технический паспорт 2008 года перепланировок не было, нужно ли их менять для того чтобы купить квартиру в ипотеку?!

Имеется кадастровый паспорт и технический паспорт на квартиру за сентябрь 2011 года. Вопрос: нужно ли их менять сейчас для продажи квартиры. Спасибо.

Многоквартирный дом сдан в 2009 году. Технический и кадастровый паспорта получены в 2010 году. На сайте Росреестра проверял данные на квартиру. Согласно им квартире присвоен новый кадастровый номер (получается, что в кадастровом паспорте, который у меня на руках номер старого образца). Нужно ли мне перед продажей квартиры обновлять кадастровый паспорт? И нужно ли для обновления кадастрового паспорта обновлять технический паспорт (в квартире никаких изменений, перепланировок не производилось). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение