Как оформить в собственность участок под садоводство, используемый рядом с многоквартирным домом без регистрации в росреестре - шаги и рекомендации

• г. Истра

На протяжении 45 лет пользуемся участком (огород 400 кв м) рядом с многоквартирным домом, где и проживаем. Из всех документов только экспликация с планом расположения из БТИ, взятая в ЖКХ, земля ЖКХ не зарегистрирована в росреестре. Вопрос: можно ли оформить в собственность этот огород, как землю под садоводничество? С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Начните с обращения в местную администрацию