Почему сестра откладывает написание дарственной на следующий год и берет 12 тыс руб за подарок внучке - разъяснение по налогам и времени

• г. Коломна

Сестра покупает нашей внучке комнату, хочет написать дарственную, но почему то не сразу сейчас, а на следующий год... (чтобы не платить какие-то налоги, как она говорит) и берет с нас 12 тыс за дарственную. Это все правильно, по поводу налогов, времени и такой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

по поводу времени - решать ей -

налоги - не знаем какие она имеет в виду - если налог с дохода - то при дарении у нее дохода нет . то и налоги не платятся

за дарственную 12 тыс. - ее право - просить с вас такую или другую сумму - составление договора дарения - по разному у разных юристов - за регистрацию перехода права собственности госпошлина - 2 тыс. руб.