Ответы на вопросы о возможном опекунстве и лишении наследства в случае отказа от ухаживания за инвалидным отцом

• г. Тольятти

Я мать одиночка, у меня есть отец инвалид 1 группы и невменяемый, ему нужен опекун, а я им быть не хочу, т.к. он меня не воспитывал и не чем не помогал. Могут ли меня заставить ухаживать за отцом и если назначат другого опекуном лишусь ли я наследства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

не может вас никто заставить

Наследства Вы не лишитесь. Отказ от опеки не является основанием для этого. Другое дело. если отец страдает психическим заболеванием, то любой мошенник может воспользоваться этим. Кстати, если отец вступит в брак, то новая супруга автоматически будет наследницей первой очереди, как и Вы. Так что думайте, если у отца есть имущество.