Срок предоставления больничного при травме и возможность увольнения на ОАО

• г. Кондопога

На какое кол-во месяцев предоставляется больничный при травме. У меня травма ноги общий срок лечения 12 недель, это три месяца. Плюс минус ещё,реабилитация 3 месяца, могут меня уволить ОАО? Слышал 10 месяцев можно максимально сидеть на больничном, соответственно с оплатой? Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, больничный оплачивается до 5 месяцев, потом можете находиться на больничном но его не оплатят. Уволить вас не могут.