Как правильно оформить переоформление права собственности на имущество и коммуникации при переезде? (вопрос о дарении и переводе права собственности на газопровод, электроснабжение и прилегающие территории)

• г. Москва

Ситуация такова: мы с мужем построили дом, подвели собственный газопровод, подвели электроснабжение с разрешением в 25 кВт, также есть прилегающие территории в собственности и арендованный участок. Но т.к. объект строительства был достаточно далеко от места проживания, мы оформляли на свекровь. Соответственно все разрешения на ней. Сейчас собираемся переезжать к месту постройки, и свекровь будет переводить всё по дарственной на мужа. Вопрос в следующем: Как правильно всё оформить, чтобы право на собственность и на газопровод, и на прилегающие земли, и на электроснабжение остались за уже новым собственником. Или, достаточно только документа дарения обычного. Какие-то ссылки на Закон, чтоб не возникли проблемы с газовым хозяйством, хотя бы. Отличаются ли законы Московского региона от Челябинского по договору дарения прав собственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы