И как заставить платить прописанного не плательщика?

• г. Новосибирск

Имею в собственности квартиру, сам в ней не прописан, фактичекси не проживаю три года. Прописан один человек, не родсвенник. За квартиру и комунальные услуги не платит и несобирается. Все оплачиваю я, какие последствия возникнут для меня как собственника, если и я перенстану платить за квартиру и комунальные услуги? И как заставить платить прописанного не плательщика?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Если лицо прописано после приобретения Вами квартиры в собственность, в том числе приобретена без обременений (проживание данного жильца), то имеет смысл предъявить иск о его выселении, т.к. на последжнего правила о договоре социального найма НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ.

В случае если же Вы перестанене исполнять ОБЯЗАННОСТИ СОБСТВЕННИКА по содерджанию имущества (внесению коммунальных услуг), то РЖА выйдет с икком к ВАМ.