И как заставить платить прописанного не плательщика?

• г. Новосибирск

Имею в собственности квартиру, сам в ней не прописан, фактичекси не проживаю три года. Прописан один человек, не родсвенник. За квартиру и комунальные услуги не платит и несобирается. Все оплачиваю я, какие последствия возникнут для меня как собственника, если и я перенстану платить за квартиру и комунальные услуги? И как заставить платить прописанного не плательщика?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Если лицо прописано после приобретения Вами квартиры в собственность, в том числе приобретена без обременений (проживание данного жильца), то имеет смысл предъявить иск о его выселении, т.к. на последжнего правила о договоре социального найма НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ.

В случае если же Вы перестанене исполнять ОБЯЗАННОСТИ СОБСТВЕННИКА по содерджанию имущества (внесению коммунальных услуг), то РЖА выйдет с икком к ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

У меня возник такой вопрос. Я проживаю в двухкомнатной квартире, в ней три собственника: я, мама и отец. Когда оплачиваю коммунальные услуги, в графе плательщик всегда указаны ФИО отца, но оплачиваю всегда все я, имею ли я право изменить данные плательщика? И как я могу разделить оплату коммунальных услуг на троих?

В квартире прописаны три человека один из них собственник, плату за коммунальные платежи собственник не платит, все оплачивают двое других прописанных человека. Как привлечь собственника к ответственности?

У меня в кватире, я являюсь собственником, прописан человек не явлющеся родсвенником. Я в квартире не прописан. Человек не платит за коммунальные услуги, которые растут и растут. Я вынужден платить за все. Есть ли законный способ заставить пропсанного платить или выпмсать с жилплощади.

Имеется двухкомнатная приватизированная квартира. Два собственника, у каждого по 1/2 доли квартиры. Всего в квартире прописано 4 человека (в т.ч. и собственники).

Коммунальные платежи оплачиваю только я. Второй собственник коммунальные платежи не оплачивает. Во избежание неблагоприятных последствий все счета оплачиваю сам.

Я хочу подать иск в суд о взыскании со второго собственника денежной суммы за коммунальные услуги за последние три года.

Подскажите, пожалуйста, как расчитать сумму. В частности меня интересует следующее: сумму ежемесячных платежей за услуги ЖКХ нужно делить на 2 (т.к. два собственника) или на 4 (т.к. четыре человека прописано). В квартире установлены счетчики, платим по их показаниям.

И как на Ваш взгляд, выигрышное ли дело?

Объясните как оплачивать коммунальные услуги, если есть два собственника (1-ый собственник имеет 1/3 долю, а 2-ой собственник имеет 2/3 долю квартиры), а прописан один человек (сын) первого собственника. Фактически проживают в квартире 1-ый собственник с дочерью и второй собственник (счет-извещение выписывается на одного прописанного человека). Раздел счетов не делают, т.к. присутствуют доли купли. Вопрос интересует второго собственника.

Я собственник квартиры. Живу в другом месте. В квартире прописан и проживает 1 человек (мой ребенок). В ЕИРЦ написали заявление и сообщили, что я (на основании подтверждающего документа) оплачиваю коммунальные услуги в полном объеме там, где фактически проживаю. Почему все равно ЕИРЦ вдвойном размере выставляет счет за воду, за канализацию и т.д. На каком основании? Я оплачиваю полностью комунальные платажи там, где фактически живу (еще одна моя квартира в собственности) и там где не живу, но я являюсь собственником. Фактическое потребление по первой квартире идет на 1 человека, прописанного и проживающего в этой квартире? Получается, что я владея двумя квартирами плачу по полной (без московских льгот), да еще и как-будто в двух местах одновременно живу? Дайте, пожалуйста ссылку на правовй акт, где прописано, что собственник квартир платит ЗА СЕБЯ (а не просто комуналку!) в каждой квартире, в которой является собственником! В квартире живет фактически 1 человек, прописан 1. собственние не живет и не прописан. За сколько человек должно уплачивать коммунальные услуги?

Я собственник квартиры и в этой квартире прописан мой неблагополучный родственник. Сам живу в другом городе, а этот родственник не платит постоянно за коммуналку. Все счета сделаны на меня. Как его можно заставить платить за коммунальные платежи? А то ведь должником буду Я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация я живу в квартире и прописан там с рождения потом прописал туда детей. Но я не собственик. И там прописаны ещё три собственника но один из них не живетон ребенок 14 л. я должен платить коммунальные услуги? Коммунальные платят собственники должны платить за свои доли я так думаю.

Можно ли выписать прописанного человека из не приватизированной квартиры, если он в ней проживает, но за коммунальные услуги не платит?

В квартире прописаны 3 взрослых и один маленький ребенок. Можно ли как то разделить счета чтобы он сам оплачивал часть кварт. Платы?

Приватизированная квартира. Собственники умерли. Квартиру занял и потоянно проживает в ней человек, имеющий собственную квартиру в которой прописан. Оплату коммунальных услуг не производит. Как определить собственника квртиры? Как выселить незаконно проживающего человека? Как заставить оплатить коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение