Купили машину и оказалось что на нее наложен арест на переоформление... что можно сделать и как ее переоформить на себя?

• г. Котлас

Купили машину и оказалось что на нее наложен арест на переоформление... что можно сделать и как ее переоформить на себя?

Ответы на вопрос (2):

Никак не сможете. Либо договаривайте с продавцом о том, чтобы оплатил долг и снял арест. Либо обращайтесь в суд с иском к продавцу с иском о расторжении договора купли-продажи ТС и взыскании денежных средств по договору.

Здравствуйте, Татьяна. Много зависит от того, когда был наложен арест и когда состоялась купля-продажа. В случае если продавцу на момент продажи было известно об аресте , то необходимо расторгать сделку. Если нет и запрета на момент продажи не было - оспаривать действия приставов или признавать право собственности на автомобиль.