Как переоформить наследственное право на дом, принадлежавший умершему деду, мне, моему брату и дяде, с учетом его текущего местоположения? Требуемые документы.

• г. Рязань

Меня зовут Юлия. Подскажите, как переоформить в собственность дом, записаный на умершего деда. Возможными наследниками являюсь я, мой брат, дядя (но место его нахождения на данный момент известно). Какие требуются документы?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Юлия, в течении 6 месяцев со дня смерти вашего дедушки вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела.

С собой возьмите свид. о смерти дедушки, ваши документы, в том числе подтверждающие, что вы являетесь внучкой умершего, документы на дом.

Здравствуйте! Наследникам нужно обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти дедушки. С собой иметь свидетельство о смерти, документы, удостоверяющие личность и родство

Это лучший ответ

Внуки наследуют по праву представления. Поэтому помимо перечисленных выше документов необходимо еще предоставить свидетельство о смерти сына или дочери Вашего дедушки, т.е. Вашего папы или мамы.

Потребуются еще различные документы, их список Вам даст нотариус.