Что нам нужно сделать, чтобы его сын в будущем не имел претензий на эту квартиру?

• г. Одесса

Квартира, в которой мы проживаем вдвоём с мужем была куплена в совместном браке - владелец муж, я прописана. У мужа от первого брака есть взрослый сын, который проживает и прописан у своей мамы. Что нам нужно сделать, чтобы его сын в будущем не имел претензий на эту квартиру? С уважением, Александра.

Ответы на вопрос (2):

Александра,

имущество, приобретенно в период брака, явлется совметно нажитым имуществом СУПРУГОВ (но не детей), независимо от того, на имя кого из супругов оно оформлено.

Сын сможет претендовать на имущество отца только путем наследования по закону.

Здравствуйте! Сын от первого брака может быть только наследником по закону после смерти отца 1/2 доли квартиры вместе с другими наследниками (дети, супруга, родители). Поэтому отцу разумнее сделать на свою долю завещание.