Специалисты в штате образовательного учреждения - целевое или нецелевое использование бюджетных средств?

• г. Ставрополь

Образовательное учреждение. Считается ли нецелевым использованием бюджетных средств если в штатном расписании доу введена ставка специалиста за счет вакантной др. ставки в пределах фонда оплаты труда.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - нет, конечно. Нецелевое - только тогда, когда докажут явную ненужность введенной должности.