Как риэлтор пытается взять 5 тысяч за продажу квартиры, не выполнив обязательства

• г. Москва

В марте месяце оформила договор с риэлтором, чтобы продать квартиру и в замен купить другую., прошло 5 месяцев почти и она ни разу не звонила., только с недели две нашла одного клиента., но предложила смешную цену! В двое Меньше той что оговаривали и выставляли., я естественно отказалась, она атаковала меня звонками около недели и настаивала продать! Но я сказала всё равно нет, тогда риэлтор сказала что больше не будет заниматься моей квартирой! (договор у нас заканчивается только 17 августа) я сказала что согласна! Толку всё равно от них нет. Но тогда она сказала что составит какой то отчет и я должна заплатить за какую то рекламу и за выезд! (риэлтор приезжала только один раз чтобы сфотографировать квартиру) спустя почти две недели она объявилась и сказала что я должна 5 тысяч!

Хотя в договоре нет ни каких сумм!

Вот договоре написано только то, что я оплачиваю агенту вознаграждение за Фактически осуществленные действия... (проведение рекламной компании по поиску клиентов) а так же Понесенные расходы для исполнения договора но по предоставленному отчету. А еще в начале написано - что я оплачиваю расходу по ценам действующим на момент исполнения договора. Никаких сумм в договоре не указано., прайса нет, никаких действий они не проводили! Никакого отчета они не предоставляли! А написали смс с просьбой скинуть не карту 5 тысяч! Я ничего не Мону понять. Где они взяли такие суммы?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете ничего ей не платить на основании подписанного вами договора.

Действуйте согласно договора и ничего не платите. Вы нарвались на недобросовестных риэлторов. Что то если будет непонятно по теме продажи квартиры и взаимоотношений с риэлторами, спрашивайте.

Рекомендую ничего не подписывать до тех пор пока не будете согласны с предоставленным Вам актом.

Если в договоре нет никаких указанных Вами в вопросе сумм, в течении работы риэлтора не было никаких действий, о которых Вас предупреждали и т.п., то платить ничего не надо.

Если они не согласны с таким исходом дела, пускай обращаются в суд и на основании своего договора подтвердят свою работу и обязанность оплатить Вами 5000 руб. Такого они делать не будут.

За невыполнение взятых на себя обязательств получить от Вас 5000 руб - по моему мнению - детский развод!

1320 за рекламу,3500 за выезд. Цена на сегодняшний день. Вот что она мне написала! Я пытаюсь от нее добиться где она взяла такие суммы? Она говорит о каком то прайсе не понятном! Я говорю в договоре ничего нет, она опять про какой-то прайс ., и опять написала мне смс -Ты платишь за фактически оказанные услуги,в договоре указано. По прайсу агента,действ.в настоящее время. В дом. Соглашении укажу за что и сколько платишь. Поскольку в договоре нельзя этого предусмотреть и прописать сумму. Мы же не знаем,сколько времени потребуется.

Это бред как мне кажется. Или я чего то не понимаю ???

Ничего не платите,если не согласны,пусть обращаются в суд,где им придется доказать свою позицию и обосновать ее.