Исковое заявление о признании ранее выданного свидетельства о праве на наследство недействительным и вступлении в наследство после пропуска срока наследования

• г. Кинель

Как сформулировать в исковом заявлении просьбу о фактическом вступлении в наследство и признании ранне выданного свидетельства о праве на наследство недействительным? Мной пропущен срок (6 месяцев) со дня смерти деда и моя сестра без меня приняла наследство на себя скрыв от меня смерть деда. Есть у меня шанс принять наследство?

Ответы на вопрос (1):

Лицо является фактически принявшим наследство, если оно фактически пользовалось наследственным имуществом на момент смерти наследовдателя, погасило долги наследодателя, оплачивало наследственное имущество, если имелись таковые факты налицо, то вы считаетесь фактически принявшим наследственное имущество и имеете право ставить перед судом вопрос об установлении юридического факта принятия наследства. В том случае, если вами был пропущен срок принятия наследства, то в судебном порядке вы можете ставить следующие вопросы: 1. восстановить срок принятия наследства. 2. признать право собственности на наследственное имущество. 3. признать недействительным свидетельство о праве на наследство, выданное ранее на вашу сестру.