Возможность въезда в Москву для гражданина Киргизии, находящегося в списке не въездных, в ожидании решения УФМС, и условия снятия запрета.

• г. Москва

Мой муж оказался в списке не въездных 2013 году. В начале июля 2015 г. я подала документы в УФМС для снятия запрета. Но мне хотелось бы узнать может ли мой муж прилететь в Москву (с Киргизии) в августе не дожидаясь ответа с УФМС? И хотелось бы узнать действует ли принятое решение об открытии въезда гр. Кыргызстана, которым был закрыт въезд на три года при условии истечения не менее половины данного срока (у мужа прошло более половины срока)! А так же решено предоставить право гр.КР, нарушившим миграционное законодательство РФ, на свободный выезд с территории России и беспрепятственный въезд обратно в период с 10 июля 2015 г по 1 ноября 2015 г без применения каких-либо санкций. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если запрет не снят, то не въедет.